ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «МиЖеТан»

Танец – поэма, а движения – слова, где каждый рассказывает свою историю. Детский ансамбль танца «МиЖеТан» ГУО «Гродненская детская школа искусств имени Антония Тизенгауза» создан на базе хореографического отделения в 2018 году. В его дружной семье 83 участника до 15 лет. В репертуаре коллектива постановки разных направлений хореографии.

И дети в ансамбле самые счастливые! Каждому нужен мир, где можно смеяться, танцевать, жить в гармонии. Такой мир и создает ансамбль юным талантам. Руководитель коллектива Коженевская Ирина Михайловна отдает всю душу и все свои знания. Главная задача – научить детей проявлять в танце чувства, уметь двигаться гармонично и эмоционально. Оставить частичку души и сердца в тех, кто рядом с тобой – ее кредо.

Множество побед на международных и республиканский конкурсах, вдохновляют коллектив на завоевание новых вершин. Жизнь МиЖеТан – это стремление стать лучше, попробовать новое, достигать поставленные цели. Секрет их успеха – верить в то, что делаешь, и бесконечно трудиться.