Отделение эстрадного вокала

Заведующий отделением — Прокунина Елена Вячеславовна, учитель по классу эстрадного вокала высшей квалификационной категории.

Класс эстрадного вокала в школе искусств был открыт в 2012 году в составе теоретико-хорового отделения. В первом наборе было всего 2 ученика — Якимович Милана и Кучеренко Павел (учитель Прокунина Е.В.).

Самостоятельное эстрадное отделение (вокальное) открылось только в 2015/2016 учебном году с приходом молодых специалистов — выпускников колледжа искусств — Кудлая Артуа Сергеевича и Дудиной Марии Александровны. Заведующим отделением стала Прокунина Елена Вячеславовна.

На сегодняшний день на отделении эстрадного вокала обучается 60 учащихся. Учителя отделения: Гридина Наталия Павловна, Головко Екатерина Савельевна, Пирогова Людмила Фёдоровна, Прокунина Елена Вячеславовна.

Учащиеся отделения ведут активную концертную и конкурсную жизнь. Они участвовали в мюзиклах «Симфония огня», на премьеру которого приехал автор — Виктор Николаев (Санкт-Петербург, РФ), «You Love — тваё імя каханне» (автор Дмитрий Щербо). Главные роли исполняли выпускники и сами учащиеся отделения. В 2019 году выпускной экзамен прошел в форме сольного концерта Анастасии Починчик «Задача Х».

Учащиеся отделения принимают активное участие в многочисленных концертных мероприятиях, проводимых как в городе Гродно, так и в Гродненской области, занимают призовые места на различного уровня конкурсах и фестивалях.

В 2023 году Головко Екатерина Савельевна, учитель эстрадного вокала, награждена специальной премией с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.