Отделение струнных смычковых инструментов

Заведующий отделением — Меджиевская Анастасия Владимировна, учитель по классу скрипки, второй квалификационной категории.

Как самостоятельное, струнное смычковое отделение начало свою работу в 2016 году (до этого относились к струнно-гитарному отделению). Первым учителем по классу скрипки стала Ковшик Е.Л, затем пришли молодые и амбициозные Чугай Т.К., учитель по классу скрипки и Коршаковская М.Г., учитель по классу виолончели. Был открыт класс виолончели. Большой вклад в развитие отделения внесла Блинова В.И. – руководитель и создатель образцового ансамбля скрипачей «Виолинки», многократного победителя различных конкурсов.

Сегодня на отделении работают 5 учителей: Блинова Валентина Ивановна, Вырко Любовь Сергеевна, Жук Алла Александровна, Меджиевская Анастасия Владимировна, Шеина Оксана Васильевна.

Учащиеся отделения являются победителями различного уровня конкурсов и фестивалей.

После окончания обучения в нашей школе, лучшие из учеников поступают в различные учебные заведения, связывают свою жизнь с музыкой.

Педагоги и ученики отделения ведут активную концертную деятельность, выступают на всевозможных мероприятиях города Гродно и не только.